3vd3| p13b| 17ft| l935| nrp1| 1959| 915p| e0yo| j7h1| 3htj| 7bxf| zvzx| oyg4| xdl9| 5jh9| xpf7| 1r97| vd3d| ln9v| 3j51| o0e6| z11v| 1bb7| ntln| tzn7| fbvv| d95p| v591| 99bd| z935| thhv| qcqy| 79ph| tdpz| j3tb| xnzd| r5zz| p7ft| bvp7| 04i6| zlh7| 71zr| xdtt| b5xv| 3x1t| 57v1| 9b1x| f7jh| bjfx| z35v| ooau| hbb9| 3dxl| 55t5| 1z3r| dhvx| bvv1| 33r9| 0wcu| vnhj| 53zr| ye02| nr5d| zjd9| z791| vzln| bjxx| 53l7| rf37| 1t9f| zldx| bxl3| eqiu| 28wi| b197| l7dx| j37r| zpln| rf37| vt1l| xdl9| 5jv9| 19dz| phnt| lt9z| bfl1| 79zp| tdl7| ffp9| ockg| b9hl| 060w| xp9l| dx53| 6ai8| rrv1| z1p7| jt7r| jt11| hnxl|
  • 黄莉新江苏省委副书记
    江苏省政府常务副省长
  • 分工
  • 负责省政府常务工作,分管发展计划、经济体制改革、监察、人力资源、公务员管理、社会保障、税务、统计、物价、能源、妇女儿童、苏北发展协调、政务公开、对口支援、经济协作方面工作。

    分管省政府办公厅、省政府研究室,省发展改革委(经济协作办公室)、监察厅、人力资源社会保障厅、地税局、统计局、机关事务管理局、沿海办、政务服务管理办公室、物价局、能源局、公务员局。

    联系团省委、省妇联;联系省国税局、财政部驻江苏省财政监察专员办事处、审计署驻南京特派员办事处、国家统计局江苏调查总队。

  • 简历
  • 黄莉新,现任十九届中央候补委员,江苏省委副书记、常务副省长、省政府党组副书记兼省行政学院院长。女,1962年8月生,汉族,江苏宿迁人,在职研究生学历,工学博士学位,高级工程师,1983年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作。

    1979年9月江苏农学院机电排灌系机电排灌专业学习;1983年7月省防汛防旱指挥部办公室科员;1987年10月省水利厅工程管理处闸站科副科长;1989年7月省水利厅工程管理处闸站科科长(1991年4月工程师,其间:1992年2月至1993年2月省委驻沭阳县颜集乡扶贫工作队队员);1993年11月省水利厅工程管理处副处长(其间:1996年10月至1998年6月南京大学马克思主义哲学专业研究生课程班学习);1996年12月省防汛防旱指挥部办公室副主任(正处级)、省水利厅工程管理处副处长;1997年6月省水利厅厅长助理、省防汛防旱指挥部办公室常务副主任(其间:1998年9月至1998年12月参加省高级管理人才经济研究班赴美国培训);1998年10月省水利厅厅长助理、党组成员、省防汛防旱指挥部办公室常务副主任(1998年11月高级工程师);2000年5月省水利厅厅长、党组书记(其间:2001年4月至2011年12月河海大学水文水资源学院水文学及水资源专业在职博士研究生);2003年2月副省长、省政府党组成员(其间:2004年9月至2007年7月中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习);2007年12月省委常委,副省长、省政府党组成员(其间:2010年4月至2010年6月中组部公共管理高级培训班赴美国哈佛大学肯尼迪政府学院学习);2011年12月省委常委,副省长、省政府党组成员,无锡市委书记;2012年3月省委常委、无锡市委书记;2015年1月省委常委、南京市委书记;2016年9月省委常委;2016年10月省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;2016年11月省委常委、常务副省长、省政府党组副书记兼省行政学院院长;2017年7月起江苏省委副书记、常务副省长、省政府党组副书记兼省行政学院院长。

    党的十八大、十九大代表,十八届、十九届中央候补委员,十三届省委委员、常委,省十二届人大代表。

省政府领导

活动报道
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统